1. Жизнь школы
  2. Полезные статьи
  3. Сколько стоит обучение в частной школе Москвы | Цены за обучение ребенка в школе

Сколько стоит обучение в частной школе Москвы | Цены за обучение ребенка в школе

e7acffab6c1911eea813e6d39d9a42a4_upscaled.jpg
15.02.2023 00:00 Просмотров: 4907

Большинство родителей мечтает о том, чтобы дать своему ребенку самое лучшее образование. Родители изучают разные варианты, и, конечно, есть желание посещать самую лучшую** школу Москвы. При этом стоимость обучения в частной школе должна быть разумной. Ведь найти дорогую частную школу – легко. Намного сложнее найти школу с доступной стоимостью обучения.

 

Существует любопытная коллизия

В отношении ВУЗов нет никаких сомнений, что государственные учебные заведения дают лучшее образование, чем частные вузы. А вот в отношении школ ситуация обстоит с точностью до наоборот. Считается, что именно в частной школе дети получают лучшее образование, чем в муниципальной.

Для подобного подхода есть объективные причины. Например, в частной школе:

  1. углублённое изучение отдельных предметов
  2. лучшие методики образования
  3. меньше детей в классе, из-за чего каждому из них можно уделить больше внимания
  4. лучше питание, обстановка, окружение и многое другое.

Многие ориентируются на убеждение, что всё хорошее стоит дорого. Поэтому вопрос о том, в какую частную школу отдать ребёнка, зависит не только от её географического положения и качества образования, но и от цен на обучение. А цены в частных школах Москвы разные. 

Тост из фильма Кавказская Пленница «Желаю купить дом, но не имею возможности, могу купить козу, но не имею желания» в полной мере отражает ситуацию. Учитывая, что стоимость частных школ в Москве разная мы на отдельном примере разберем какие бывают в частных школах Москвы цены. 


Подход к установлению цен на обучение в частной школе Классическое образование

Именно по указанным причинам в частной школе Классическое образование расположенной в ЗАО города Москвы подход к ценам на обучение проработан таким образом, чтобы максимально коррелировать между собой качество обучения и его стоимость.

В нашей школе:

  1. отсутствуют вступительные взносы непонятно за что;

  2. в классах всегда не больше 15 человек. То есть то количество детей, которое позволяет получить качественное образование. Отсутствует градация между количеством детей в классе и ценами на обучение

  3. оплачиваются только те месяцы, в которые реально осуществляется учебный процесс. Нет переплаты за летние месяцы

  4. цена обучения в частной московской школе Классическое образование 65 000 рублей в месяц, что значительно дешевле предложений многих конкурентов. При этом доступная цена обучения достигается не за счёт снижения качества, а за счёт правильной организации работы школы;

  5. предоставляются скидки семьям, в которых несколько детей обучаются в школе, а также могут предоставляться скидки отличникам;

  6. не натягиваются оценки, и ученик всегда получает те отметки, которые заслужил своим трудом;

 

Образование высокого качества по доступной цене – по этой причине нас выбирают родители

Всего же стоимость обучения в частной школе западного административного округа Москвы Классическое образование составляет 585 000 рублей в год. Что намного доступней, чем в иных учебных заведениях, планка обучения в которых не всегда также высока, как цена за обучение.

Именно поэтому многие родители специально выбирают нашу школу и даже переезжают в ЗАО Москвы, чтобы иметь возможность посещать правильное учебное заведение.

Безусловно, в текущих реалиях сложно гарантировать, что цены на обучение не будут меняться в течение ближайших лет. Однако школа делает всё возможное для того, чтобы ученики получали образование самого высокого качества по доступной цене.

 

Дети — наше будущее

Несмотря на то, что в последнее время популярно всё обесценивать, для нашего коллектива – этот постулат остается одним из самых важных стимулов, который позволяют добиваться нужного результата.

Если кто-то желает ознакомиться со стоимостью обучения в других образовательных учреждениях, то рекомендуем зайти на интересующий сайт. Те школы, в которых серьезно относятся к работе, всегда информируют посетителей информационных ресурсов о том, сколько стоит обучение в их школе.

Подробнее узнать о московской частной школе Классическое образование вы можете посетив школу в индивидуальный день открытых дверей по адресу: Москва, Западный административный округ, ул. Староволынская, д. 12 кор. 5. Телефон  +7 (495) 998-8163 (рядом метро Раменки, Минская, Славянский бульвар).


** ** О том, в каком именно ключе мы здесь и далее по тексту употребляем слово "лучший", подробно написали в отдельной статье по ссылке.