1. Жизнь школы
  2. Полезные статьи
  3. Недорогая частная школа или как получить лучшее образование в достойной обстановке?

Недорогая частная школа или как получить лучшее образование в достойной обстановке?

f837e11271ac11ee85c55696910b1137_upscaled.jpg
19.01.2023 00:00 Просмотров: 469

Многие из нас привыкли к тому, что всё хорошее стоит дорого. Квартира в лучшем доме, лучшая машина, лучшая частная школа в Москве, лучшая одежда — сложно найти человека, который бы считал, что к этим словосочетаниям применимо слово недорого. Даже к самому словосочетанию недорогая частная школа в Москве некоторые относятся с опаской.

 

Однако в каждом случае есть нюансы и не всегда всё однозначно

Образование необходимо для того, чтобы обеспечить ребёнку всестороннее развитие для получения в будущем профессиональных знаний и навыков. Можно сказать короче: школьное образование – это надёжный фундамент для будущей жизни.

Ни для кого не секрет, что для каждого дела нужны свои инструменты. Например, лучшим выбором для строительства фундамента дома будет специальная автомобильная техника – экскаватор или самосвал, а вовсе не Bentley Bentayga. При этом, когда кто-либо задает вопрос о лучшем автомобиле, в ассоциативном ряду обычного человека эскаватор не возникает в принципе.

Однако если в вопросе сузить критерии и сказать: лучший автомобиль для строительства фундамента, то ассоциативный ряд изменится. И в нём уже появляется другая техника, которая стоит не дорого, по сравнению с тем же самым Bentley, но при этом лучше выполняет поставленную задачу.

 

В отношении частных школ действует схожий стереотип

Часто можно услышать фразу: «мой ребенок ходит в лучшую частную школу». У слушателя возникают ассоциации с элитными закрытыми школами Москвы или Швейцарии, где обучение стоит баснословных денег.

И тут мы предлагаем сформулировать фразу иначе: «мой ребенок ходит в частную школу, где дают лучшее образование». И ассоциации уже становятся иными. Ведь большинству из нас понятно, что лучшее образование не всегда стоит баснословных денег. Оно может быть недорогим — тем более, по сравнению с тем, что можно посчитать лучшим, когда говорят о школе без конкретики. А конкретика важна, особенно тем, кто отправляет ребенка в школу именно за образованием, а не ради статуса.

 

На примере московской частной школы Классическое образование разберем, что именно означает понятие недорогая частная школа

Стоит ли бояться слова недорого и почему оно не является синонимом дешево? А также расскажем, насколько различаются цены в дорогих и недорогих частных школах.

Цены на обучение в дорогих частных школах начинаются от 1,5 миллионов рублей в год и не имеют верхних ограничений. Оплата в подобных учебных заведениях включает в себя не только хорошее образование, но и определённый статус, который съедает львиную долю стоимости.

В частной школе Классическое образование качество преподавания не только не уступает, но и по некоторым параметрам превосходит то образование, которое дают конкуренты. Кстати, слово конкурент в отношении частных школ употреблять правильно, а не зазорно. 

В контексте частного образования оно не имеет негативного коммерческого окраса, поскольку так или иначе все выпускники школ столкнутся друг с другом во взрослой жизни. А она многогранна, и первые места зачастую занимают не те, кто гнался за статусом, а другие – кто делал правильные вложения.

 

Московская частная школа Классическое образование – это как раз про правильные вложения

Недорогая цена обучения, менее 600 000 рублей в год, позволяет получить лучшее образование в достойной обстановке*. Исключив помпезность и статус, школа делает ставку на хорошую, дружелюбную атмосферу в которой легко учиться и добиваться большего.

Дети не получают психологических зажимов, их не третируют строгими правилами и нудными обязанностями. При этом сама система обучения построена таким образом, чтобы прививать детям дисциплину и умение учиться без лишней нагрузки, которая мешает достижению основной цели.

У тех, кто внимательно читал статью, закономерно отпадет вопрос, почему недорогое образование не является синонимом дешевому. Мы надеемся, что каждому стало понятно, что недорогая частная школа в Москве называется так не потому, что в её стенах экономят на педагогике и обучении — совершенно по другим причинам.

Нет никаких сомнений в правильном выборе у выпускников недорогой частной школы Классическое образование. Нашим выпускникам не нужны репетиторы и они поступают в ВУЗы с самым высоким рейтингом на те специальности, которые им интересны.

 

Британский философ 17 века Фрэнсис Бэкон сказал фразу «знания сила»

До сих пор появляются её различные вариации. Но никто из великих мыслителей никогда не произносил что-то вроде «сила в статусе или помпезности». Именно поэтому при поиске недорогой частной школы в Москве стоит выбрать школу Классическое образование, которая даст лучшее образование своим ученикам.

 

Будем рады видеть вас в стенах недорогой лучшей частной школы Москвы Классическое образование!

 

Подробнее узнать о московской частной школе Классическое образование вы можете посетив школу в индивидуальный день открытых дверей по адресу: Москва, Западный административный округ, ул. Староволынская, д. 12 кор. 5. Телефон  +7 (495) 998-8163 (рядом метро Раменки, Минская, Славянский бульвар).


* О том, в каком именно ключе мы здесь и далее по тексту употребляем слово "лучший", подробно написали в отдельной статье по ссылке.