1. Жизнь школы
  2. Полезные статьи
  3. Набор в 5-11 класс частной школы Москвы | Как поступить или перевестись в частную школу

Набор в 5-11 класс частной школы Москвы | Как поступить или перевестись в частную школу

2ace54736c1c11ee93916ac6a1596643_upscaled.jpg
14.03.2023 00:00 Просмотров: 718

Рано или поздно перед родителями ученика становится вопрос о том, где ребенку получать основное и заканчивать среднее образование. Частная школа в Москве – лучший выбор, который во многом определит будущее ребенка и даст ему те возможности, которые не доступны для большинства.

 

Частная школа — это не только про получение знаний, но и про умение учиться, которое очень пригодится в дальнейшей жизни

Набор в 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классы во всех частных школах осуществляется по-разному. И для родителей важно знать, каким образом и в какое время необходимо подавать документы. Также необходимо знать, какие испытания будут ждать их ребёнка при поступлении в частную школу.

Поскольку в столице довольно много учебных заведений, предлагаем рассмотреть условия поступления и перевода в 5-11 классы московской частной школы Классическое образование.

Сразу отметим, что здесь отсутствуют искусственно усложнённые правила поступления или перевода. Родителям и ученику достаточно пройти собеседование в стенах частной школы Классическое образование, чтобы каждая из сторон могла принять решение о вариантах взаимодействия.

 

Существенное отличие приемной кампании в частной школе Классическое образование от других частных школ

В отличие от многих других московских частных школ, набор учеников в пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый, десятый и одиннадцатый классы в школе Классическое образование проводится ежегодно.

Для того, чтобы записаться на день открытых дверей и познакомиться со школой, достаточно связаться с администрацией школы по телефону Порядок приёма в школу (obrazovanie-klass.ru). Лучше, конечно, это делать заранее, не дожидаясь последних дней лета, поскольку количество мест ограничено. Иначе и быть не может, ведь для хорошего образования важно, чтобы в классах было немного детей.

Например, в частной школе западного административного округа Москвы Классическое образование в классах не бывает больше 12-15 детей. Такая наполняемость максимально комфортна для получения знаний и позволяет уделить каждому ученику время, необходимое для усвоения материала.

 

Отсутствуют процедурные сложности при приёме в школу

Работа с организацией приема детей в частной школе Классическое образование устроена таким образом, что не возникает сложностей не только с поступлением, но и с переводом детей. В жизни случается всякое, и иногда возникает необходимость переезда. В подобной ситуации вопрос со сменой школы стоит крайне остро, и именно поэтому у нас отсутствуют ограничения на период приема.

Если в школе есть места в классы с 5 по 11, и по результатам собеседования ученик и школа подойдут друг другу, то не возникнет сложностей с зачислением ребёнка в школу. Конечно, нужно, чтобы были собраны все необходимые документы, указанные на сайте школы, ведь частная школа Классическое образование – это аккредитованная частная школа со всеми лицензиями и разрешениями.

При этом, обучение в ней обходится сравнительно не дорого, по отношению к другим учебным заведениям Недорогая частная школа или как получить лучшее образование в достойной обстановке? (obrazovanie-klass.ru)

 

Направить ребенка на обучение в московскую частную школу Классическое образование будет правильным решением

Ведь согласно рейтингу школ Западного административного округа, наша школа занимает первое место Частные школы ЗАО Москвы | Рейтинг частных школ западного административного округа (obrazovanie-klass.ru). Поэтому не должно возникнуть вопросов с тем, в какой частной школе получать образование в 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классах.

Тем более, что по итогам обучения в средней школе необходимо будет поступать в ВУЗ — это без проблем делают наши ученики, среди которых 20-30% медалистов. Да, зачастую это не просто. Тем не менее, поскольку в нашей школе не натягивают оценки, медалистом может стать каждый, кто хорошо учится и ставит перед собой такую цель.

Даже если нет цели получить медаль, то уровень знаний в школе позволяет подготовиться к вступительным экзаменам в ВУЗ и сдаче ЕГЭ без привлечения репетиторов

Об этих и других важных особенностях получения образования в лучшей** частной московской школе Классическое образование подробно вам расскажут на дне открытых дверей, проводимым еженедельно в удобное для родителей и школы время.

 

Приглашаем всех родителей, чьи дети планируют поступить или перевестись в частную школу ЗАО Москвы в 5-11 класс, прийти на индивидуальный день открытых дверей.

 

Школа расположена по адресу: Москва, Западный административный округ, ул. Староволынская, д. 12 кор. 5. Телефон  +7 (495) 998-8163 (рядом метро Раменки, Минская, Славянский бульвар).


** ** О том, в каком именно ключе мы здесь и далее по тексту употребляем слово "лучший", подробно написали в отдельной статье по ссылке.